ВЕСНА В ГРУЗИИ:
НЕОБЫЧНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ
с выездом из Москвы
Со 2 по 11 мая 2019 года
Грузия. Страна, знакомая с детства по фильмам и рассказам - и незнакомая до тех пор, пока ты не побываешь там лично. Мы полюбили Грузию совсем недавно - и уже торопимся поделиться этой любовью с вами, приглашая в осеннее путешествие.
Мы окунемся в волшебную атмосферу старинного Тифлиса и увидим, чем живет современный Тбилиси. Побываем в древней столице Грузии - Мцхете, увидим знаменитый монастырь Джвари, возвышающийся над тем местом, "где сливаяся, шумят, обнявшись, будто две сестры, струи Арагвы и Куры", как писал поэт. Посетим главный винодельческий регион страны - Кахетию. Увидим древние монастыри и храмы, духаны и пейзажи, словно сошедшие с картин Пиросмани. И картины Пиросмани тоже увидим, кстати.
Грузинская кухня заслуживает отдельного гастрономического тура, но во время нашего фототура мы все же постараемся уделить ей должное внимание. Вы не знаете, чем отличается аджарский хачапури от имертинского? Сомневаетесь, в каком порядке нужно произносить тосты и понятия не имеете, как правильно есть хинкали? Все это перестанет быть для вас тайной после него путешествия!
Мы будем заезжать не только в туристические места, но и в небольшие городки и деревни, где сможем наблюдать обычную жизнь грузин, и вы поймете, что грузинское гостеприимство и радушие - это не миф, а реальность. Подробнее наше расписание можно увидеть в теме "Программа поездки". Информация о стоимости - в разделе "Бюджет поездки".
Количество участников в нашей экспедиции - 12-15 человек. Так как количество мест ограничено, бронируйте место сразу, как приняли решение! А если сомневаетесь - почитайте Отзывы участников наших поездок в Грузию и 10 причин, почему стоит поехать в Грузию именно с нами.
В каждой поездке мы проводим семинары по фотографии. Если вы хотите привозить из поездок более яркие и интересные фотографии - вам сюда! А если вы не увлекаетесь фотосъемкой, то вы можете попробовать себя в роли фотомодели и увезти на память серию профессиональных снимков в грузинском колорите.
Программа поездки
Отзывы о поездке в Грузию

Недавно вернулась из поездки по Грузии,переполненная эмоциями и впечатлениями. Мы посмотрели и Тбилиси - романтический старый город и новинки архитектуры нового города, - и живописные Телави и Сигнахи, и, конечно же, Мцхету, словно нарисованную в долине у слияния двух рек. Поднимались в горы и встречали рассвет у средневековой крепости. Незабываемо. Побывали в музее Пиросмани и в театре Резо Габриадзе. Обошли какое-то невероятное количество храмов и монастырей. Грузинская архитектура, несмотря на свой консерватизм, очень красивая: строгая, лаконичная и легкая. С каждым днем впечатлений было все больше, а спали мы все меньше. Не до того было! Нам даже довелось услышать настоящее грузинское многоголосье - мы удачно оказались в одном кафе с зашедшими туда певцами. Это было здорово! А какие там люди! Слышат, что из России и сразу заговаривают. Гостеприимные, открытые, прямые. Спасибо "Саратовской фототропе" ("Фототурам по России, Грузии и Индии") за это путешествие, Максиму и Ольге, умеющим сделать из каждой поездки маленький мир, Александре, опекавшей нас, Гогите – проводнику в секреты Грузии и нашим экскурсоводам.

Каждое путешествие в компании Максима – это всегда очень светлые переживания, встречи с прекрасными людьми, открытия новых удивительных мест, которые вдруг перестают быть просто названиями на карте. Вдруг оказывается, что Грузия – такая невероятная страна, где такие горы, такие леса и реки, такое многотравье и разноцветье, где есть фантастический уют в людях, в вещах, в этих непрерывных тбилисских стенах, окнах, дверях, где есть древние храмы и монастыри с удивительными судьбами, есть музей Нико Пиросмани и театр Резо Габриадзе, есть города и сёла с самыми улыбчивыми и гостеприимными людьми на свете, в которые обязательно захочется вернуться. Максим и Ольга – это люди, которые умеют искать и находить такие места, умеют чудесным образом «притягивать» к себе хороших, интересных людей, умеют видеть красоту вокруг и других в эту красоту влюблять.
Спасибо вам огромное, друзья, за всё, что вы делаете!

Хоть и закончились наши волшебные "Грузинские каникулы" ещё в мае, но я до сих пор никак не могла собраться с мыслями и поделиться хоть частью своих эмоций и впечатлений... А всё потому, что де-юре я домой-то вернулась, а де-факто - часть моей души навсегда осталась в этой чудесной стране... Там, где самые красивые и величественные горы, плодородные цветущие долины, "молочно-улунные" рассветы и тёплые уютные закаты, южное звёздное небо и чарующий ночной Тбилиси, улыбчивые пастухи и их пасторальные отары, дух тысячелетий и шедевры современности, резные балкончики и живописные парадные, гармония традиций и прогресса... А главное сокровище Грузии - живущие там люди, добрые, светлые и какие-то очень близкие и родные... Желаю всем ощутить это грузинское счастье лично! Есть только один прекрасный риск - влюбиться в Грузию навсегда, и это чувство гарантированно будет взаимным))) Огромное спасибо Максиму, Оле и всем-всем-всем!!!
Стоимость поездки - 58 000 руб.
Москва-Тбилиси-Москва
Вкусные
завтраки
Экскурсии
с местным гидом
Передвижение
по Грузии
Колоритные
обеды
Прогулки
по городу
Апартаменты или гостиница
Дегустация
на винодельне
Советы
по фотографии
В стоимость НЕ входит:
• Вход в музеи.
• Ужины.
Десять причин, почему стоит поехать в Грузию именно с нами
1. Мы сами недавно полюбили Грузию - и хотим поделиться этой любовью с вами! Каждая поездка в Грузию для нас - событие, а не часть конвейера. Мы показываем те места, которые нравятся нам самим - и стараемся, чтобы вы их тоже полюбили.
2. У нас небольшие группы (12-15 человек) и очень уютная, дружеская атмосфера. Не знаем, как так получается, но в каждую поездку у нас собираются исключительно дружелюбные, интересные и понимающие люди.
3. Наша поездка очень удобна в плане логистики: мы организуем для вас трансфер из аэропорта Тбилиси до наших апартаментов и обратно.
4. Наши микроавтобусы - комфортные машины туристического класса с мягкими откидывающимися креслами, а водители проходили специальное обучение и имеют допуск на международные перевозки.
5. На экскурсиях мы говорим современным, живым языком, без замшелых штампов, но и без упрощения.
6. Мы любим и глубокую древность, и современность - в нашей поездке можно и прикоснуться к камням, которым полторы тысячи лет, и увидеть современный Тбилиси, и поговорить с пастухом у дороги.
7. Мы постарались совместить в нашей поездке все жанры туризма: и исторические экскурсии, и единение с природой, и гастрономический вояж, и, конечно, винный тур - какая же Грузия без этого?
8. В нашей поездке - профессиональные фотографы, значит, новое фото на аватарку вам гарантировано! И вам тоже поможем сделать запоминающиеся кадры, даже на телефон.
9. В наш организационный взнос уже включено проживание в уютных апартаментах, перелет из Москвы в Тбилиси и обратно, передвижение по всему маршруту на микроавтобусе, вкусные и колоритные завтраки, разнообразные и увлекательные обеды, экскурсии от местных гидов и прогулки с нашими сопровождающими, и даже полноценная дегустация на винодельне!
10. Если вы успеете забронировать место в нашей поездке до 31 марта включительно, то вы получите профессиональную фотосессию в подарок.
Изучайте программу,
связывайтесь с нами в ВКонтакте
пишите вопросы через форму ниже,
звоните +79626211071 или +79172072025
- и записывайтесь на лучшее приключение этой весны.